城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 诸城8路
潍坊 诸城8路公交车
诸城8路(金屋小区--下孙戈庄)
始发站
金屋小区
终点站
下孙戈庄
总里程
26.6公里
首末班车
06:30 - 17:35
基本票价
1~3元
所属公司
潍坊诸城交运客运公司
沿途车站
起点站
金屋小区
第2站
龙泉庄园
第3站
鑫城购物广场
第4站
华宇家居
第5站
海王医药
第6站
繁华中学初中部
第7站
大华百盛超市
第8站
工商银行
第9站
新华书店
第10站
人民商场
第11站
黄海数码港
第12站
利群购物广场
第13站
黄海明思克广场、大源.红杉一品
第14站
电力大厦
第15站
烟草大厦
第16站
家和花园
第17站
金东世纪城
第18站
五里堡
第19站
五里堡北站
第20站
东鲁学校
第21站
东鲁家园
第22站
潍河公园北门
第23站
奥铃工厂南门
第24站
官庄北路口
第25站
桑莎工业园
第26站
中纺金维
第27站
长运公司
第28站
良丰物流
第29站
平安驾校
第30站
山泉社区
第31站
小后沟
第32站
汽车站
第33站
长运物流
第34站
鲁能铁塔
第35站
大荣
第36站
希努尔男装产业园
第37站
东小庄子
第38站
得利斯路口
第39站
泰瑞汽车电器公司
第40站
九台社区
第41站
舜王街办
第42站
新九台路口
第43站
前营马路口
终点站
下孙戈庄
诸城8路(下孙戈庄--金屋小区)
始发站
下孙戈庄
终点站
金屋小区
总里程
26.1公里
运营时间
4月至10月 06:30-18:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-17:35 30分钟/趟
基本票价
1~3元
所属公司
潍坊诸城交运客运公司
沿途车站
起点站
下孙戈庄
第2站
前营马路口
第3站
新九台路口
第4站
舜王街办
第5站
九台社区
第6站
迈赫机器人东门
第7站
泰瑞汽车电器公司
第8站
得利斯路口
第9站
东小庄子
第10站
大荣
第11站
鲁能铁塔
第12站
长运物流
第13站
长途汽车总站公交站
第14站
小后沟
第15站
山泉社区
第16站
平安驾校
第17站
良丰物流
第18站
长运公司
第19站
桑莎工业园
第20站
官庄北路口
第21站
奥铃工厂南门
第22站
潍河公园北门
第23站
东鲁家园
第24站
东鲁学校
第25站
五里堡
第26站
金东世纪城
第27站
家和花园
第28站
烟草大厦
第29站
电力大厦
第30站
黄海明思克广场
第31站
利群购物广场
第32站
黄海数码港
第33站
人民商场
第34站
新华书店
第35站
工商银行
第36站
大华百盛超市
第37站
繁华中学初中部
第38站
海王医药
第39站
华宇家居
第40站
鑫城购物广场
第41站
龙泉庄园
终点站
金屋小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
11路城乡公交
122路乡村振兴公交专线
777路休闲购物专线
121路乡村振兴公交专线
115路双拥公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3