城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 诸城12路
潍坊 诸城12路公交车
诸城12路(大栗园北路口--汽车站)
始发站
大栗园北路口
终点站
汽车站
总里程
14.6公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:00
1月至3月/11月/12月 06:20-17:10
基本票价
2~3元
所属公司
潍坊诸城交运客运公司
沿途车站
起点站
大栗园北路口
第2站
金栗福地小区
第3站
新天地龙城
第4站
杨家庄子社区
第5站
鲁东明珠
第6站
佳乐家购物中心
第7站
邱家庄子社区
第8站
朝阳花苑
第9站
龙城
第10站
人民商场
第11站
黄海数码港
第12站
利群购物广场
第13站
国税局
第14站
玉山社区
第15站
博物馆
第16站
潍河公园
第17站
红星家园B区
第18站
红星家园A区
第19站
红星家园西门
第20站
舜王大道北外环路
第21站
官庄北路口
第22站
奥铃工厂南门
第23站
奥铃工厂东门
第24站
交警大队
第25站
舜都花园
第26站
奥铃工厂北门
第27站
吕兑
第28站
鲁能铁塔
第29站
威远汽修
第30站
大源集团
第31站
中康食品
终点站
汽车站
诸城12路(长途汽车总站公交站--大栗元北路口)
始发站
长途汽车总站公交站
终点站
大栗元北路口
总里程
15公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:00
1月至3月/11月/12月 06:20-17:10
基本票价
2元
所属公司
潍坊诸城交运客运公司
沿途车站
起点站
长途汽车总站公交站
第2站
中康食品
第3站
大源集团
第4站
威远汽修
第5站
鲁能铁塔
第6站
吕兑
第7站
奥铃工厂北门
第8站
舜都花园
第9站
交警大队
第10站
奥铃工厂东门
第11站
奥铃工厂南门
第12站
官庄北路口
第13站
舜王大道北外环路口
第14站
红星家园西门
第15站
红星家园A区
第16站
红星家园B区
第17站
潍河公园
第18站
博物馆
第19站
玉山社区
第20站
国税局
第21站
利群购物广场
第22站
黄海数码港
第23站
人民商场
第24站
龙城
第25站
朝阳花苑
第26站
邱家庄子社区
第27站
佳乐家购物中心
第28站
鲁东明珠
第29站
杨家庄子社区
第30站
新天地龙城
第31站
金粟福地小区
第32站
小栗元社区
终点站
大栗元北路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
11路城乡公交
122路乡村振兴公交专线
777路休闲购物专线
121路乡村振兴公交专线
115路双拥公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3