城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 寿光208路
潍坊 寿光208路公交车
寿光208路(寿光汽车站--东斟灌)
始发站
寿光汽车站
终点站
东斟灌
总里程
36.3公里
运营时间
定时发车09:00 17:00
所属公司
潍坊寿光安泰公交公司
沿途车站
起点站
寿光汽车站
第2站
温馨购物广场
第3站
老汽车站
第4站
报社路口
第5站
中医院
第6站
口腔医院
第7站
万达广场南门
第8站
交警大队
第9站
全福元商厦
第10站
商务小区
第11站
洛城
第12站
人民医院东城分院
第13站
羊田路口
第14站
威能电池
第15站
寒桥
第16站
富康制药
第17站
复盛
第18站
丁家楼
第19站
高淮小学(招呼站)
第20站
留吕全福元
第21站
留吕服务中心
第22站
留吕
第23站
东张家庄
第24站
郎家庄
第25站
南城西
第26站
招呼站
第27站
光津农资超市(招呼站)
第28站
招呼站
第29站
西斟灌
终点站
东斟灌
寿光208路(东斟灌--寿光汽车站)
始发站
东斟灌
终点站
寿光汽车站
总里程
37.4公里
运营时间
定时发车07:00 15:00
所属公司
潍坊寿光安泰公交公司
沿途车站
起点站
东斟灌
第2站
斟灌城里村
第3站
斟灌城里村(招呼站)
第4站
西斟灌
第5站
海成车业(招呼站)
第6站
西斟关植物医院(招呼站)
第7站
南城西
第8站
郎家庄
第9站
张家庄
第10站
东张家庄
第11站
留吕
第12站
留吕服务中心
第13站
李峰超市
第14站
留吕福利五金厂
第15站
留吕全福元
第16站
隆鑫超市(招呼站)
第17站
留吕派出所
第18站
加油站
第19站
东刘
第20站
南官庄
第21站
复盛
第22站
董家营子
第23站
富康制药
第24站
寒桥
第25站
威能电池
第26站
羊田路口
第27站
人民医院东城分院
第28站
洛城
第29站
蔬菜博览园
第30站
巴龙国际
第31站
交警大队
第32站
万达广场南门
第33站
口腔医院
第34站
幸福路口
第35站
地税局家属院
第36站
银座商城
第37站
妇幼医院
第38站
报社路口
第39站
老汽车站
第40站
世纪广场
第41站
联通沃商城
第42站
联通手机商城
第43站
华纳大酒店
第44站
招呼站
终点站
寿光汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
11路城乡公交
122路乡村振兴公交专线
777路休闲购物专线
121路乡村振兴公交专线
115路双拥公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3