城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 寿光106路
潍坊 寿光106路公交车
寿光106路(北单--寿光汽车站)
始发站
北单
终点站
寿光汽车站
总里程
45.6公里
运营时间
5月至10月 定时发车07:00 14:00
1月至4月/11月/12月 07:20-13:00
所属公司
潍坊寿光安泰公交公司
沿途车站
起点站
北单
第2站
南单
第3站
道口
第4站
益隆道口
第5站
孙河南
第6站
东黑冢子
第7站
杨家
第8站
刘家河口
第9站
北半截河
第10站
南半截河村委
第11站
南岔河
第12站
吴家营
第13站
高营
第14站
袁刘
第15站
邢姚北
第16站
邢姚
第17站
桑杭
第18站
毛家
第19站
蝥黎院
第20站
闫家
第21站
东马
第22站
西马家
第23站
苇园路口
第24站
寨里
第25站
北岭
第26站
张僧疃
第27站
后王
第28站
古城农行
第29站
古城街办
第30站
曹家
第31站
杨家
第32站
野虎
第33站
西陈路口
第34站
城北三里村
第35站
文圣街路口
第36站
北关小学
终点站
寿光汽车站
寿光106路(寿光汽车站--北单)
始发站
寿光汽车站
终点站
北单
总里程
43.3公里
运营时间
5月至10月 定时发车09:10 16:40
1月至4月/11月/12月 09:30-15:40
所属公司
潍坊寿光安泰公交公司
沿途车站
起点站
寿光汽车站
第2站
圣都中学
第3站
人民医院路口
第4站
文圣街路口
第5站
城北后三里
第6站
野虎
第7站
杨家
第8站
曹家
第9站
古城街办
第10站
古城农行
第11站
后王
第12站
张僧疃
第13站
北岭
第14站
居康食品
第15站
寨里
第16站
朱家崖
第17站
苇园路口
第18站
西马家
第19站
东马
第20站
闫家
第21站
蝥黎院
第22站
毛家
第23站
桑杭
第24站
邢姚南
第25站
邢姚
第26站
邢姚北
第27站
袁刘
第28站
高营
第29站
吴家营
第30站
南岔河
第31站
南半截河村委
第32站
北半截河
第33站
刘家河口
第34站
东黑塚子
第35站
孙河南
第36站
益隆道口
第37站
道口
第38站
南单
终点站
北单
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安丘202路
安丘201路
安丘225路
安丘210路
临朐106路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3