城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 青州16路/K16路
潍坊 青州16路/K16路公交车
青州16路/K16路(中都财富广场--张石羊村)
始发站
中都财富广场
终点站
张石羊村
总里程
17公里
运营时间
4月至9月 06:00-17:40
1月至3月/10月至12月 06:00-17:20
基本票价
2元
所属公司
潍坊青州凯程公交公司
沿途车站
起点站
中都财富广场
第2站
联升富贵苑
第3站
东店富贵苑
第4站
北城社区
第5站
旗城家园
第6站
青州二中
第7站
花都文苑
第8站
卞万社区
第9站
东风小康服务中心
第10站
汽配城
第11站
韩家庄
第12站
东虹汽贸
第13站
刘店
第14站
西黄村
第15站
西张村
第16站
北河东
第17站
益都卫生院
第18站
益都邮政所
第19站
西高村
第20站
辛庄
第21站
第八加油站
第22站
西辛村
终点站
张石羊村
青州16路/K16路(张石羊村--粮油储备库)
始发站
张石羊村
终点站
粮油储备库
总里程
16.4公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
潍坊青州凯程公交公司
沿途车站
起点站
张石羊村
第2站
西辛村
第3站
临时站
第4站
辛庄
第5站
西高村
第6站
益都邮政所
第7站
益都卫生院
第8站
北河东
第9站
西张村
第10站
西黄村
第11站
刘店
第12站
东虹汽贸
第13站
韩家庄
第14站
汽配城
第15站
东风小康服务中心
第16站
卞万社区
第17站
花都文苑
第18站
青州二中
第19站
旗城家园
第20站
北城社区
第21站
柳树湾花园
终点站
粮油储备库
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
11路城乡公交
122路乡村振兴公交专线
777路休闲购物专线
121路乡村振兴公交专线
115路双拥公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3