城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
潍坊生活网
|
潍坊本地通
|
潍坊影讯
|
潍坊公交
|
潍坊地图
|
潍坊天气
|
潍坊商圈
|
潍坊连锁品牌
|
潍坊小区
|
电影
|
明星
潍坊
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
潍坊公交
潍坊公交时刻表
潍坊公交车站
潍坊公交换乘查询
潍坊长途汽车
潍坊公交
>
公交线路查询
> 5路
潍坊 5路公交车
5路(火车站--公交寒亭枢纽站)
始发站
火车站
终点站
公交寒亭枢纽站
总里程
18.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
潍坊公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
人民路小商品城
第3站
胜利街和平路路口东
第4站
风筝广场
第5站
市中医院
第6站
东门
第7站
潍坊中学
第8站
鸢飞路福寿街路口南
第9站
潍坊第十中学
第10站
北宫街鸢飞路路口东
第11站
北宫街虞河路路口西
第12站
北宫街文化路路口西
第13站
北宫街文化路路口东
第14站
新华路北宫街路口北
第15站
新华路桐荫街路口北
第16站
潍坊输油处
第17站
新华路通亭街路口北
第18站
新华路玉清街路口南
第19站
玉清街通亭街路口西
第20站
玉清街北海路路口西
第21站
北海路通亭街路口南
第22站
通亭街北海路路口东
第23站
通亭街青银高速潍坊收费站
第24站
通亭街霞飞路路口西
第25站
通亭街金马北路路口东
第26站
通亭街银枫北路路口东
第27站
渤海路通亭街路口北
第28站
渤海路帝都街路口北
第29站
民主街渤海路路口东
第30站
化纤厂宿舍
第31站
民主街幸福路路口西
第32站
民主街幸福路路口东
第33站
民主街丰华路路口东
第34站
民主街潍县路路口西
第35站
寒亭一村
第36站
民主街寒浞路路口西
终点站
公交寒亭枢纽站
5路(公交寒亭枢纽站--火车站)
始发站
公交寒亭枢纽站
终点站
火车站
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
潍坊公交集团
沿途车站
起点站
公交寒亭枢纽站
第2站
民主街寒浞路路口西
第3站
寒亭一村
第4站
民主街潍县路路口西
第5站
民主街丰华路路口东
第6站
民主街幸福路路口东
第7站
民主街幸福路路口西
第8站
化纤厂宿舍
第9站
渤海路民主街路口南
第10站
渤海路帝都街路口南
第11站
渤海路通亭街路口北
第12站
通亭街银枫北路路口西
第13站
通亭街金马北路路口东
第14站
通亭街霞飞路路口西
第15站
通亭街青银高速潍坊收费站
第16站
北海路通亭街路口南
第17站
玉清街北海路路口西
第18站
新华路玉清街路口南
第19站
新华路通亭街路口北
第20站
潍坊输油处
第21站
新华路桐荫街路口北
第22站
新华路北宫街路口北
第23站
北宫街新华路路口西
第24站
北宫街文化路路口西
第25站
北宫街虞河路路口西
第26站
潍坊第十中学
第27站
鸢飞路福寿街路口南
第28站
潍坊中学
第29站
市公交集团
第30站
市中医院
第31站
东苑公园
第32站
风筝广场
第33站
和平路胜利街路口南
第34站
人民路小商品城
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
安丘202路
安丘201路
安丘225路
安丘210路
临朐106路
G02路
安丘230路
G06路
D45路
临朐301路
安丘601路
D35路峡山定制专线
荷花窑景区旅游观光专线
300路胡同公交
D47路
68\xC2\xB7
临朐-五井
潍坊昌邑快速公交
不夜城公交旅游专线
高密19路
35路
77路
55路
2路
25路区间
300路
BH9路
BH8路
666路休闲购物专线
D301路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3