- 15路 公交王谭枢纽站 - 公交广潍汽博园场站
- 15路 公交广潍汽博园场站 - 公交王谭枢纽站
- 158路 东南堤村 - 高铁北站
- 158路 高铁北站 - 东南堤村
- 153路 富华路 - 叶家庄子场站
- 153路 叶家庄子场站 - 富华路
- 157路 三官庙新村小区 - 前阙庄村
- 157路 前阙庄村 - 三官庙新村小区
- 159路 北港涘村 - 富华路
- 159路 富华路 - 北港涘村
- 156路 公交寒亭枢纽站 - 南王家埠村
- 156路 南王家埠村 - 公交寒亭枢纽站
- 155路 西官亭村 - 公交寒亭枢纽站
- 155路 公交寒亭枢纽站 - 西官亭村
- 150路 火车站 - 北宫街向阳路路口西
- 152路 泰华城 - 金宝乐园
- 152路 金宝乐园 - 泰华城
- 150路 北宫街向阳路路口西 - 火车站
- Z15路 山东海洋科技大学 - 中小学实践基地
- Z15路 中小学实践基地 - 山东海洋科技大学